Top 10 Câble/Rallonge Fibre Optique – Câbles à fibres optiques

En tant que Partenaire Amazon, je réalise un bénéfice sur les achats remplissant les conditions requises.

1. H!Fiber.com

#publicité

20 mètres 65,6ft, H!Fiber.com OS1/OS2 LC vers LC Câble Fibre Optique 9/125 Duplex monomode, LSZH

#publicité
H!Fiber.com #publicité - Veste blindée à faible émission de fumée, sans halogène LSZH. Câble optique duplex monomode os1/os2 de 20 mètres 9/125 - LC to LC. Résistant aux interférences électriques. 100% inspecté et testé pour la perte d'insertion. Polonais: UPC/PC.
Plus d'information #publicité
MarqueH!Fiber.com #publicité
FabricantH!Fiber.com #publicité
Numéro d'articleOS2-LC-LC-D20M-HF(EU)
ModèleOS2-LC-LC-D20M-HF(EU)
Plus d'information #publicité

2. FiberShack

#publicité

SC, FiberShack – Boîtes coupleurs en Fibre Optique – LC, SC/APC et St dans des boîtes de Rangement Pratiques. LC to LC 20 Pack Tin

#publicité
FiberShack #publicité - Ils sont parfaits pour les applications monomode, simplex ou duplex couplage tout cordon de raccordement ST, SC/APC, LC ou SC. C'est pourquoi nous avons une gamme d'options de coupleur ST, LC, FC/APC, FC, SC/APC. Certifié et testé – nos produits répondent à toutes les normes ul, cul, y compris les systèmes catv type FTTH, IEC et RoHS.

Notre code qr sur la boîte vous aide également à recharger les coupleurs une fois que vous êtes à faible niveau de produit. Nettoyage et prêt à l'emploi : tous les produits sont nettoyés et recouverts de bouchon anti-poussière. Réduisez votre temps et votre coût lors du nettoyage des connexions en fibre sale.
Plus d'information #publicité
Nos connecteurs en fibre optique feront un travail rapide de n'importe quelle extension de câble que vous avez besoin de faire. Organisez votre kit d'outils – nos boîtes de coupleurs optiques sont parfaites pour organiser votre kit d'outils.

Les câbles de raccordement pacsat sont parfaits pour tous les réseaux fibres, FTTB et FTTP. Nous utilisons indépendamment notre propre gamme de produits fibre optique pour HDTV, SDI et systèmes analogiques MATV. Qualité professionnelle – comme nous, sc, vous avez probablement besoin d'une source fiable de coupleurs et de connecteurs à fibre optique à mode unique. Chaque coupleur est pré-testé pour garantir un produit final de haute qualité. Fournisseur fiable – depuis 1989, pacific satellite inc a installé des systèmes de CATV commerciaux et des réseaux partout aux États-Unis.
MarqueFiberShack #publicité
FabricantFiberShack #publicité
La taille1
Longueur4
Largeur2.5
Numéro d'articleFS-CTINP
ModèleFS-CTINP
Plus d'information #publicité

3. Elfcam

#publicité

Perte Très Fiable, Blanc, 5M, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blindage et Connecteur Renforcée, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Diamètre de câble : 3, 30m, 5m, 5m, 0mm.
Plus d'information #publicité
Garantie: 10 ans. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Différentes longueurs proposées : 0, 1m, 2m, 50m, 15m, 20m, 7m, 10m, 40m, 70m, 3m, 100m. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Bienvenue à contacter la service. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille0.35
Longueur3.15
Largeur3.15
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___5
ModèleOrange-White-APC-APC___5
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

4. Elfcam

#publicité

Perte Très Fiable, Blanc, 7M, 7m Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Elfcam®, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blindage et Connecteur Renforcée

#publicité
Elfcam #publicité - Garantie: 10 ans. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.

Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Diamètre de câble : 3, 0mm.
Plus d'information #publicité
Compatible avec les grands opérateurs FrançaiOrange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille0.8 cm (0.31 Pouces)
Longueur17 cm (6.69 Pouces)
Largeur17 cm (6.69 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___7
ModèleOrange-White-APC-APC___7
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

5. Elfcam

#publicité

Blanc, 15M, 15m Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Elfcam®, Blindage et Connecteur Renforcée, Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC

#publicité
Elfcam #publicité - Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Garantie: 10 ans. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.

Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Diamètre de câble : 3, 0mm. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2.
Plus d'information #publicité
Bienvenue à contacter la service. Compatible avec les grands opérateurs Français: Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille1.18
Longueur7.09
Largeur7.09
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___15
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

6. Elfcam

#publicité

Elfcam®- Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Blanc, 10M, Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Blindage et Connecteur Renforcée

#publicité
Elfcam #publicité - Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients. Diamètre de câble : 3, 0mm. 10m cordon monomode, lszh low smoke halogen free pour ftth / fttx. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.

Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.
Plus d'information #publicité
Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france.

Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet. Garantie: 10 ans.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille0.59
Longueur6.5
Largeur6.5
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___10
ModèleOrange-White-APC-APC___10
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

7. Elfcam

#publicité

Blanc, 3M, Blindage et Connecteur Renforcée, Perte Très Fiable, 3m Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues, Elfcam®, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC

#publicité
Elfcam #publicité - Garantie: 10 ans. Diamètre de câble : 3, 20m, 10m, 0mm. Notre service client est 24/24 et 7/7 en france. Nous sommes engagés à fournir le meilleur service local pour nos clients.

Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
Plus d'information #publicité
Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. Différentes longueurs proposées : 0, 7m, 70m, 2m, 5m, 1m, 50m, 40m, 30m, 15m, 5m, 3m, 100m.

Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Si vous avez des questions ou des demandes, nous répondons rapidement et toujours dans votre intérêt.
MarqueElfcam #publicité
FabricantElfcam Optical Communication Co.,Ltd #publicité
La taille0
Longueur0.05
Largeur0.05
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___3
ModèleOrange-White-APC-APC___3
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

8. Elfcam

#publicité

Blanc, 2M, Elfcam®, Blindage et Connecteur Renforcée, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC, Perte Très Fiable, Câble/Rallonge Fibre Optique {Orange SFR Bouygues}

#publicité
Elfcam #publicité - Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2.

Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
Plus d'information #publicité
Garantie: 10 ans. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Diamètre de câble : 3, 0mm. Bienvenue à contacter la service. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille2 cm (0.79 Pouces)
Longueur16 cm (6.3 Pouces)
Largeur16 cm (6.3 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___2
ModèleOrange-White-APC-APC___2
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

9. Elfcam

#publicité

Câble à Fibre Optique Monomode SC/APC á SC/APC pour Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox, Blanc/Vert 20M, Elfcam®

#publicité
Elfcam #publicité - Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France.

Le rayon de courbure de la fibre optique : 7, 5mm. Garantie: 10 ans. Compatible avec les grands opérateurs Français : Orange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Ils sont également certifiés l'itu g657a2/b2.
Plus d'information #publicité
Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Diamètre de câble : 3, 0mm. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille3 cm (1.18 Pouces)
Longueur18 cm (7.09 Pouces)
Largeur18 cm (7.09 Pouces)
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___20
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité

10. Elfcam

#publicité

1m Câble/Rallonge Fibre Optique Orange SFR Bouygues, 1M, Elfcam®, Blanc, Blindage et Connecteur Renforcée, Perte Très Fiable, Jarretière Simplex Monomode SC-APC à SC-APC

#publicité
Elfcam #publicité - Diamètre de câble : 3, 20m, 1m, 5m, 3m, 15m, 70m, 5m, 50m, 40m, 30m, 0mm. Haute qualité avec la faible perte d'insertion ≤02db et la haut perte de retour ≥60db, boost votre débit, conçu pour raccorder votre boîtier fibre optique à votre box internet.

Différentes longueurs proposées : 0, 7m, 2m, 10m, 100m. Il possède un connecteur sc/apc à une extrémité et un connecteur SC/APC à l'autre extrémité.
Plus d'information #publicité
Garantie: 10 ans. La service à la clientèle de qualité supérieure 24/7 service en France. Compatible avec les grands opérateurs FrançaiOrange Livebox, SFR La Box Fibre et Bouygues Telecom Bbox. Cordon monomode, lszh low smoke halogen free. Grande flexibilité facilite son installation dans les espaces intérieurs.
MarqueElfcam #publicité
FabricantShenzhen Optical Communication Co., Ltd. #publicité
La taille0.79
Longueur6.3
Largeur6.3
Numéro d'articleOrange-White-APC-APC___1
ModèleOrange-White-APC-APC___1
Garantie2 ans constructeur
Plus d'information #publicité